Лучшее кино, видео, скачать трейлеры, скринсейверы, саундтреки, описания, цитаты, интересные факты о фильмах на movieword.ru
Статьи ¦ Связанные с фильмом ¦ Скандал вокруг фильма "Рейс 93" (United 93)

Скандал вокруг фильма "Рейс 93" (United 93)

Рейс 93 (United 93)Недавно в одной из газет нашел интформацию о том, что вокруг этого фильма идет много скандалов. Решил узнать побольше, в результате получилась эта статья.

"Рейс 93" вышедший в США 28 апреля 2006, оказался неожиданно скандальным фильмом. Фильм рассказывает историю, случившуюся 11 сентября 2001 года в США с одним из самолетов, угнанных террористами. В фильме подробно описывается все то, что произошло на борту Рейса 93.

Форум, посвященный этому фильму, был полностью уничтожен. Посты стирались беспощадно как "неподходящие" . И сейчас от форума осталась только одна надпись: "There are no message boards currently available." ("В данный момент сообщения на форуме недоступны") Полагаю, доступными они так и не станут.

Так в чем же причина такого странного поведения модераторов Рейса 93?
Во время рекламной кампании была куплена реклама только в блогах Консерваторов и ни одной в сети Либеральных блоггеров. Впервые это заметил Джон Амейто на Crooks and Liars. В след за ним об этом написал Крис Бауэрс. Вот отрывок из его поста:

"Почему реклама Рейса 93 проводилась только в среде консервативно направленных блоггеров? Рекламная сеть либералов шире в 4 раза. Неужели они думают, что эта тема интересна только косерваторам? Неужели они думают, что 9 сентября были атакованы только Республиканцы? Неужели они думают, что в тот день пострадали только люди, голосовавшие за Джорджа Буша за год до этого?"

Результат. После этого поста, а также после того, как на маркетингвую команду этого фильма обрушилось море вопросов, Бауэрс сообщил, что "реклама будет куплена и в блогах либеральной направленности".

Почему?
Так почему же рекламная команда фильма вела себя так странно? Тут, пожалуй, вопрос должен быть не "почему", а "кто". Кто создал этот фильм? Как сообщает Onlinejounal, фильм принадлежит компании Universal Studios, которая в свою очередь принадлежит NBC Universal, которой владеет NBC. А NBC принадлежит компании General Electric - медиа гиганту и основнову поставщику оружия (парадоксально, но их рекламный лозунг: "Мы приносим хорошее в жизнь" ["We Bring Good Things to Life"]) . Мало того, по данным la.indymedia.org, General Electric спонсировала избирательную кампанию Джорджа Буша в 2000 году на $1.1 миллионов. MSNBC - это совместное предприятие Microsoft и NBC, которое вложило $2.4 миллиона в избирательную кампанию Буша.
Теперь понятно, чья точка зрения пропагандируется в фильме?

Основная причина нападков на Universal Studios со стороны общественности является однобокость подачи событий. И то, что форум, посвященный Рейсу 93, был уничтожен, можно считать некой победой в борьбе за правдивость событий 9/11. Многие крупные сайты призывали своих посетителей принять участие в акции, направленной на закрытие сайта фильма.

Рейс 93 рассказывает о плохо изученных создателями фильма событиях, ставших трагедией для миллионов людей во всем мире.

Игорь Симбирцев


Наша рассылка
Видео новости со всего мира и обзоры лучших фильмов
Случайная цитата
Еще раз так сделаешь, лишу тебя Интернета.
(Перейти к цитатам из этого фильма.)

Наш блог


Подробнее об RSS >>


Мультфильмы на DVD с доставкой.