Лучшее кино, видео, скачать трейлеры, скринсейверы, саундтреки, описания, цитаты, интересные факты о фильмах на movieword.ru
Статьи ¦ Общие

Общие статьи о кино

Фильмы ужасов. История жанра.
Жанр ужасов почти так же стар, как и кинематограф в целом. В данной статье рассказывается о том, как зарождался и развивался этот жанр с самого начала до наших времен. В статье вы найдете большое количество примеров фильмов, многие из которых вы, возможно, смотрели еще в детстве. Главы разбиты по десятилетиям для более удобного чтения.

Фильмы 2006 года
Полный анонс фильмов, которые выйдут в 2006 году. Таким образом, вы будете знать, чего ожидать от этого года. Список фильмов мы разбили по месяцам, чтобы вам было удобнее просматривать и ориентироваться.

Классификация фильмов
Осенью 1968 был организован новый и для того времени революционный подход к тому, как представители элиты киноиндустрии должны выполнить свой долг перед американскими родителями. Была создана совершенно новая система классификации кино. Она не предназначена для того, чтобы "одобрять или не одобрять" тот или ной фильм, ее задачи состоят совсем в другом.

Ужасное лето для Голливуда
По окончании лета 2005 школьники идут учиться, а в Голливуде продюсеры рвут на себе волосы.Такую безрадостную картину нарисовали инсайдеры и дистрибьюторы киноиндустрии после ужасного лета, по результатам которого доход от кино снизился на 9%, а посещаемость - на 11% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. В чем же причины такого снижения активности зрителей?

Лучшие эротические сцены в фильмах 2005 года
Пришло то время, когда небольшой сайт fakes.net составляет один из наших любимых чартов (с добавлением картинок для пущего удовольствия). 2005 был по всем статьям хорошим годом, и здесь вы в этом убедитесь. Что ж, вот и они - лучшие эротические сцены 2005.

Что такое RSS?
Вкратце: RSS – способ для владельцев веб-ресурсов информировать всех желающих о новом контенте, доступном на их сайтах. Большое количество сайтов распространяют контент таким способом. Преимущество перед e-mail рассылками состоит в том, что...

Размышления о взаимосвязи кино и реальности
Что из них влияет или даже определяет другое? Кино является отражением действительности, той реальности, в которой всем нам посчастливилось жить, или же наоборот: жизнь - это отражение того, что мы видим на экране?





Наша рассылка
Видео новости со всего мира и обзоры лучших фильмов
Случайная цитата
В первой сцене нападения на Управление национальной безопасности (и в некоторых других сценах позже) несколько раз можно услышать послание на азбуке Морзе, означающее "ХХХ 2" (-..- -..- -..- ..---).
(Перейти к интересным фактам об этом фильме.)

Наш блог


Подробнее об RSS >>


Приключенческие фильмы на DVD с доставкой.