Лучшее кино, видео, скачать трейлеры, скринсейверы, саундтреки, описания, цитаты, интересные факты о фильмах на movieword.ru
Статьи ¦ Статьи, связанные с фильмом ¦ Предварительная рецензия на Возвращение Супермена

Возвращение Супермена (Superman Returns) 2006. Предварительная рецензия.

Возвращение Супермена (Superman Returns). Предварительная рецензия.Около месяца назад в Интернете появилась первая "рецензия" на фильм Возвращение Супермена. Тогда она носила довольно сомнительный характер, так как была написана по черновым наброскам сценария. Многое из того сценария так и не вошло в фильм, диалоги были изменены, и практически все экшен-сцены были убраны.

Но совсем недавно aintitcool связались с людьми, двое из которых, по словам aintitcool, лично работали над Суперменом, и, соответственно, уже видели фильм, а один из них не имел непосредственного отношения к DC Comics, но видел большую часть фильма. И все они просто в восторге! Они довольно откровенно рассказали о фильме, и в результате получилась эта рецензия.

Внимание! Ниже следует огромное количество спойлеров, поэтому если вы не хотите узнать о фильме больше и, самое главное, раньше, чем надо, то не читайте эту статью.





Возвращение Супермена (Superman Returns)Я посмотрел фильм 2 месяца назад в Южном Лос Анджелесе, но как-то не думал о том, чтобы написать рецензию. Но когда я увидел то ревью по обрывкам из сценария, то понял, что я просто обязан исправить положение. Меня начинало раздражать то, что фильм раскритиковали. Ложная отрицательная рецензия. Да уж. Ну ничего, я все исправлю, потому что это действительно очень хороший фильм.

Это не "Бэтмен: начало", и несмотря на то, что вас пытались убедить, будто общий тон фильма напоминает "Супермен 2" [выпущенный в 1980 г., прим. перев], если не считать его еще серьезнее. Ничего подобного. Фильм действительно веселый, но в нем также есть место и прекрасному. История любви пронизывает весь фильм, но режиссер Сингер добавил в нее новый элемент, который позволит большинству поклонников фильма сказать: "Ух ты. Супермен не так уж и скучен". Он дал Луис Лейн не только бойфренда, но и ребенка! Да, на бумаге это выглядит УЖАСНО. Луис Лейн? Мама! Что?! Ну да, так оно и есть, если вы так узко мыслите. Роль ребенка здесь состоит в том, чтобы показать, что Луис РАЗВИВАЕТСЯ, и Супермену придется столкнуться с новой проблемой.

Это дает многое фильму и делает его гораздо более продуманным, чем вы могли подумать. Вместо обычного "он ее любит, но они не могут быть вместе" мы видим, что они БЫЛИ вместе, но он облажался и теперь пытается возобновить отношения. Я реально не понимаю, почему некоторые не улавливают этого момента; наверное, у них никогда не было настоящих отношений, поэтому они не представляют, что это такое. Но ревнующий Супермен (хотя, конечно, в комиксах было не совсем так) украшает фильм. То, что режиссер поставил его в небольшое затруднительное положение или, как сказали некоторые фанаты, наградил его чувствами, лишь делает Супермена более человечным; теперь он не просто человек, который может делать все, что хочет. Поэтому мы четко понимаем, через что он проходит, и Сингер долго думал, как все это красиво сделать, и в конце концов оно того стоило. И тут фильм становится действительно классным, когда у них, похоже, опять все начинает складываться. Но приходит Лютер (Кевин Спейси) и все портит, и тут на помощь идут сверхчеловеческие способности.

Возвращение Супермена (Superman Returns)И знаете, я не тупой. Зрители понимают, что Супермен - отец ребенка. Но в фильме об этом не говорится. Но мы очень хотим, чтобы он был отцом, потому что он должен быть с Луис. Это как Питер Паркер и Мери Джейн в "Человеке-Пауке", Питер уступает парням типа Флеша Томпсона или Джона Джемесона, но мы хотим, чтобы Питер и Мери Джейн были вместе, даже если при этом пострадает его хороший друг Гарри. То же самое здесь. Вы допускаете то, что у него есть ребенок, поэтому он может быть с Луис. И люди, не удивляйтесь. Им не обязательно откровенно говорить, что "Луис и Супермен занимались сексом". Вообще, здесь Супермен уступает место Ричарду и Джейсону, а он никогда так не поступал, поэтому это очень, очень интересный и новый поворот в фильме о Супермене. И знаете, обязательно будут люди, которым это совершенно не понравится. Это нормально. Но это ни в коем случае не плохой фильм, и сомневаюсь, что зрители посчитают его плохим.
Рекламная пауза
Ладно, теперь, когда мы с этой хренью разобрались, переходим к сюжету, исполнению, экшен-сценам и спецэффектам. Конечно, музыка еще не была закончена, то же и со звуком, но было легко понять, что происходит на экране. Сюжет прост. Супермен возвращается на Землю и пытается возобновить отношения с Луис в то время, как Лекс Лютор пытается убить "миллиарды!". Буду откровенен, все самое действо начинается во второй половине фильма. В первой части показывается он в космосе, затем в Смолвиле, и затем наконец возвращается в Метрополис. Далее идет рассказ о Лютере и Луис, но недолгий. Как и в каждом втором фильме о супергерое, за исключением Бэтмена, все идет около часа, пока герой не…кхм… возвращается. Сцена спасения самолета/космического шатла просто невероятная [отрывок из нее показан в трейлере, который, вместе с тизером, вы можете скачать из раздела трейлеры]… звук еще не был готов, но по тому, что было видно, можно сказать, что это будет очень напряженная и запоминающаяся сцена. В центре управления полетами паника, когда первый полет самолета НАСА чуть не обернулся полным крахом, но тут появился Супермен. Он спасает самолет и сажает его посередине бейсбольного стадиона. Он заходит внутрь, произносит небольшую речь и затем выходит через главную дверь навстречу 1000 камер… мир теперь знает: он вернулся.

Возвращение Супермена (Superman Returns)Дальше идут захватывающие сцены, как Супермен делает разные вещи по спасению мира. Он спасает альпинистов, тушит пожар, и наконец, предотвращает ограбление банка - особенно классный момент. Потом идет история о Луис, о Лютере с его планом. Он вышвырнул старушку из ее особняка и забрал ее яхту, зачем, мы узнаем позже. Он грабит музей, где хранится криптонит, чтобы он мог убить Супермена.

Тем временем мир просто ДО СМЕРТИ хочет узнать, где Супермен был все это время, и Уайт по сути заставляет Луис взять у него интервью, несмотря на все ее сопротивления. Это очень тяжело, особенно для нее. Постепенно они начинают снова нравиться друг другу, и все это заканчивается очень красивой сценой их полета. Луис все еще нервничает, но они, вроде как, влюбляются друг в друга, пока летают. Сейчас вы этого не прочувствуете, но когда увидите это на экране, то поймете, о чем я. Все смотрится… правильно.

Дальше происходят какие-то мелочи, и следующая экшен-сцена на подходе. По сравнению с первыми двумя, эта очень, очень короткая и очень сложная. В общем, Лекс и его команда… похищают Луис и Джейсона. Тут мы узнаем о его планах: он использовал технологию криптонита и создал новый континент. Он уже отчасти создан, и, используя криптонитовую ракету, он спровоцирует глобальное землетрясение и убьет миллиарды! Наживка есть, Супермен прилетает, и Лекс со своими людьми с ним дерутся. При помощи украденного криптонита они лишают его всех сил и побеждают. Далее они втыкают этот космический камень в Супермена, и по сути он умирает прямо на глазах Луис, далее враги сталкивают его со скалы.

Возвращение Супермена (Superman Returns)Теперь, когда с Суперменом, кажется, покончено, Лекс запирает плачущую Луис на лодке и продолжает следовать своему плану. Но вот что он не учел, так это его подружку, странную Кити Кослоски, которая думает, что он спятил и больше ее не любит. Тем временем Супермен отправляется в крепость уединения, где Ждор-Эл (Марлон Брандо) возвращает ему силы. Как раз вовремя для того, чтобы спасти мир от страшного землетрясения. Не буду рассказывать, что было дальше, скажу лишь, что концовка хороша. Самая последняя сцена фильма - тоже отличная, чистая классика. Фильм представляет из себя абсолютный блокбастер: экшен + драма + комедия. И самый что ни на есть хеппи энд.

Теперь, когда вы знаете сюжет, вы видите, что фильм не плохой. Темп хороший, примерно как в Супермене 1. Исполнение отличное. Спейси хорошо смотрится в роли Лекса, а Рут - прекрасный Супермен. Его Кларк Кент заикается, а его Супермен - сильный и идеалистичный. Поверьте мне, он действительно хорош. Но по-настоящему внимание приковывает Кейт Босуорт в роли Луис Лейн. Не знаю почему, но она мне очень понравилась. В ее персонажа трудно не влюбиться. Даже когда она злится, она не может не нравиться. Понятно, почему Супермен так ее любит.

Возвращение Супермена (Superman Returns)Переходим к экшену. Я читал в той рецензии, что в фильме всего две экшен-сцены, и я говорю, что это полнейший БРЕД. В фильме 2 экшен-сцены так же, как и в Человеке-Пауке было 2 сцены, или, другими словами, там 2 огромных эпизода и куча маленьких. Одна только сцена с самолетом стоит того, чтобы пойти на фильм. Отрывок со спасением мира в конце - классика Супермена. Стоит упомянуть и сцену с землетрясением. Опять же, как в Человеке-Пауке: финал происходит на мосту, затем идет драка, но это одна большая экшен-сцена. То же самое здесь. Есть захватывающий эпизод с землетрясением, в котором полно всего: от сорвавшихся поездов до падающих мостов и рушащихся зданий. Потом идет еще одна драка, в которую входит и та на огромной лодке.

Короче говоря, вы будете удивлены. Это гораздо более зрелый фильм, чем многие думают. Если вы не поняли этого после прочтения сюжета, скажу вам, что это очень хороший фильм, который развлечет вас по полной программе. Это не просто сплошной экшен, но в нем есть и драма, и комедия. Волноваться не о чем. В той рецензии автору не понравилось, что темп фильма почти такой же, как и Супермен 1 - ну да, он прав. Но это не означает, что это ПЛОХО, наоборот, это лишь сыграло фильму на руку. В Человеке-Пауке это смотрелось отлично. То же и в Бэтмене: начало. И это отлично смотрится в фильме Возвращение Супермена.

Источник: aintitcool.com
Перевод - Игорь Симбирцев


Наша рассылка
Видео новости со всего мира и обзоры лучших фильмов
Случайная цитата
Насколько я знаю, эта хреновина может пойти по кругу, и тогда мы все снова будем в опасности. Но пока мне точно ничего не угрожает, потому что ты все еще СЛЕДУЮЩИЙ.
(Перейти к цитатам из этого фильма.)

Наш блог


Подробнее об RSS >>


Музыка на DVD с доставкой.